Google Сhrome ускорит работу с сайтами

06 Октябрь 2010
Браузер Google Chrome стремится максимально ускорить работу с сайтами для пользователя. Теперь очередь дошла и до работы через защищенное соединение. Однако с небольшим числом сайтов могут возникнуть проблемы.

Браузер Google Chrome по-прежнему стремится оставить звание самого быстрого за собой. Для этого разработчики поискового гиганта планирует включить в состав обозревателя модуль, использующий технологию False Start. Данная технология позволит сократить задержки при передаче данных между пользовательской машиной и удаленным сервером в том случае, если для соединения с сайтом используется зашифрованное соединение.

Несмотря на то, что максимальное зафиксированное пользователями ускорение составляет всего полторы секунды, нововведение способно сделать браузер еще более реактивным.

Между тем, стоит отметить и тот факт, что с некоторыми сайтами технология будет работать некорректно. По подсчетам разработчиков их общее количество составит не более 0,05% от всех сайтов. Принято решение использовать обновляющиеся «черные списки». Если сайт будет отмечен в данном списке, то при работе с ним модуль False Start будет отключаться.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.