iLunascape — новый браузер для iPad

26 Август 2010
Компания «Lunascape», выпускающая одноименный браузер, использующий три распространенных движка обработки веб-страниц, опубликовала версию своего браузера для интернет-планшета Apple iPad.

Компания «Lunascape» из Японии, известная разработкой одноименного браузера, использующего одновременно три движка — Trident от Internet Explorer, Gecko от Mozilla Firefox и WebKit в версии от Google Chrome — выпустила специальную версию своего браузера для планшета Apple iPad.

Главными плюсами браузера, по мнению разработчиков, являются:

  • ориентация на конкретное устройcтво и его интерфейс, в частности, перенесения инструментов управления в нижнюю часть экрана, за которую чаще всего и держат планшет;
  • «пальцеориентированность»;
  • наличие полноценных вкладок, переключение между которыми также осуществляется пальцами.

К недостаткам браузера стоит, на наш взгляд, отнести отсутствие русскоязычного интерфейса. Впрочем, даже для невладеющих языком, после недолгой практики это перестанет быть проблемой.

Выпущенная версия iLunascape на япоском языке в течение 24 часов после анонсирования стала лидером по скачиванию среди бесплатных приложений в AppStore, что говорит о том, что у браузера достаточно интересные перспективы.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.