Internet Explorer 6 будет жить

12 Август 2010
Несмотря на всеобщую тенденцию отказа от Internet Explorer 6, правительство Великобритании приняло решение не обновлять браузер на компьютерах государственных служб.

Правительство Великобритании пришло к выводу, что обновление операционной системы и инсталляция программного обеспечения, отвечающего за безопасность компьютера будет дешевле организации перехода государственных структур на Internet Explorer 8.

Как сообщают средства массовой информации, несколько недель назад ряд британских пользователей подписали петицию, обращенную к правительству Великобритании, с просьбой отказаться от Internet Explorer 6. Правительство отказалось подписантам.

В офицальном ответе отмечается, что правительственная ИТ-служба делает все возможное для обеспечения безопасности работы государственных органов власти. По мнению службы, своевременное обновление программного обеспечения и правильная настройка софта, отвечающего за безопасность, обойдется бюджету страны дешевле, чем переход на новую версию браузера. Сам же переход может занять несколько месяцев и стоить значительных средств, направленных на переобучение персонала и модернизацию используемого софта.

Редакция портала topbrowser.ru напоминает своим читателям, что корпорация Microsoft сама признала небезопасность Internet Explorer 6 и настоятельно рекомендовала всем пользователям обновить браузер. А если учесть, что Windows XP, вместе с которой поставлялся IE6, больше не поддерживается и для нее не выпускаются обновления безопасности, то уверения ИТ-службы Великобритания выглядят несколько странно.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.