Internet Explorer 8 блокирует целые сайты за вредоносную рекламу

18 Апрель 2010
Браузер от Microsoft блокирует целые сайты за контент, появляющийся на страницах сайтов, в том числе и без ведома владельца. Причиной этому может стать размещение блока рекламного кода той или иной рекламной сети.

По данным исследования компании NSS Labs Internet Explorer 8 находится на первом месте среди популярных браузеров по блокировке вредоносных сайтов. По данным исследования места распределились следующим образом:

Не будем сейчас останавливаться на том, что исследование браузеров заказала именно Microsoft, а попробуем слегка поразмышлять. Сообщается, что с момента выхода Internet Explorer 8 им были заблокированы как вредоносные более 650 миллионов сайтов, что составляет около трех миллионов в день.

Однако не все так просто. Дело в том, что браузер блокирует доступ ко всему сайту, если на какой-либо из его страниц обнаруживаются вредоносные элементы. К сожалению, нередки случаи, когда зловреды попадают на страницы сайтов через рекламные сети, например, через yieldmanager.com, принадлежащий корпорации Yahoo и fimserve.com компании FOX Audience Network. Учитывая, что практически все сайты размещают на своих страницах рекламу той или иной сети, любой ресурс может быть заблокирован как небезопасный.

Представители корпорации Microsoft пока не называют сроков, когда ситуация будет исправлена. Портал topbowser.ru рекомендует своим пользователям временно или постоянно перейти на альтернативные браузеры, которые не страдают такой «паранойей».


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.