Internet Explorer 8: заблокирован миллиард атак

02 Август 2010
Фильтр SmartScreen, встроенный в восьмую версию Internet Explorer, заблокировал миллиард попыток внедрить на компьютер пользователя вредоносное программное обеспечение. По словам разработчиков, работа над улучшением фильтра будет продолжена.

Представители Microsoft сообщили о том, что сетевой фильтр SmartScreen, использующийся в браузере Internet Explorer 8 для блокировки опасного для пользовательских машин контента, заблокировал миллиардную по счету попытку внедрения вредоносного программного обеспечения. Глава подразделения по продвижению браузера на рынке, Джеймс Пратт, отмечает, что данный результат был получен в ходе постоянной работы над улучшением безопасности браузера.

Интересно, что подобный фильтр для браузеров от антивирусной компании Trend Micro, по заявлению представителя компании ежедневно блокирует 4,3 миллиарда вредоносных запросов. Впрочем, как сообщают в самой же компании, в это число входят и атаки и с других сторон, в том числе и через электронную почту.

Как бы то ни было, редакция портала topbrowser.ru предупреждает своих пользователей о том, что хотя SmartScreen Filter (как и аналогичное решение в Mozilla Firefox) и снижает вероятность попадания на компьютер вредоносного ПО, он не способен полностью заменить антивирус.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Internet Explorer 8: заблокирован миллиард атак (6)

Как и голову новую не пришьёт... Даже с хорошей защитой думать надобно

Разрыв-то существенный между мелкомягкими и сторонними разработчиками :)

Поздновато онни спохватились. Браузер и так заслужил титул самого дырявого. Теперь не скоро отмоются

Помимо антивируса нужна ещё и проактивная зачита с эвристическим анализом. Тогда есть шанс ещё снизить вероятность заражения

Если так мало блокирует по сравнению с конкурентами, то модуль недоделанный, однозначно

А сколько пропущено почему не говорят? статистика сразу испортится?