Internet Explorer празднует 15-летие

18 Август 2010
Самый популярный браузер на планете отмечает свое пятнадцатилетие. За эти годы он успел победить в войне браузеров, а затем снова начал уступать завоеванные позиции потомкам побежденных им браузеров.

Пятнадцать лет назад в середине августа компанией Microsoft была выпущена первая версия самого популярного на сегодняшний день браузера — Internet Explorer.

Internet Explorer 1 был создан на основе браузера Mozaic, права на код которого корпорация выкупила у Spyglass Inc. Тогда браузер значительно уступал по популярности своему основному конкуренту Netscape Navigator, однако выпуск третьей версии IE обогнал соперника. Это было сделано за счет включения браузера в поставку операционной системы Windows. Таким образом, пользователь сразу получал и операционную систему и браузер. Подробнее об истории браузеров можно прочитать в нашей статье «История браузеров: развитие, становление и войны».

В настоящее время компания Microsoft готовится представить публике первую бета-версию Internet Explorer 9. По заявлениям разработчиков, браузер будет поддерживать современные стандарты и технологию и составит конкуренцию таким технологичным браузерам как Firefox, Google Chrome и Opera.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.