Internet Explorer признали самым небезопасным браузером первого полугодия 2014 года

29 Июль 2014

Команде разработчиков Microsoft стоит немалых усилий устранение постоянно обнаруживаемых дыр в системе безопасности браузера Internet Explorer. К сожалению, эти усилия пока не дают желаемого результата, поэтому в ближайшем будущем браузеру Microsoft не удастся стать полноценным конкурентом для Google Chrome или Mozilla Firefox.

Компания Bromium подготовила доклад, в котором Internet Explorer называется не только самым небезопасным браузером первого полугодия 2014 года, но и самым несовершенным средством для интернет-серфинга на рынке, с большим количеством проблем с Java и Flash Player.

В этом году независимые разработчики обнаружили в Internet Explorer больше всего критических уязвимостей и, как ожидается, эти цифры продолжат расти. Наиболее очевидная проблема Internet Explorer кроется в поддержке старых версий. Даже у такого старого и не поддерживаемого компанией Microsoft браузера IE 8 все еще 21% рынка. Пользователи этого браузера либо не знают о его уязвимости для атак, либо откровенно их игнорируют.

Когда компания Microsoft свернула поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года, всех пользователей предупредили об этом и посоветовали найти другое решение, так как старый браузер подвергает компьютеры пользователей дополнительным угрозам.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.