Компания Mozilla обновила систему синхронизации

14 Февраль 2014

Мало кто в курсе, но с того момента как компания Mozilla обновила функцию синхронизации, уже прошло несколько недель. В обновленном сервисе синхронизации убрали пароли для восстановления утерянных ключей и секретные коды для синхронизации.

Firefox Sync – это служба для переноса своей истории, паролей, закладок, открытых вкладок и даже дополнений на различные устройства с браузером Firefox. Причем Firefox Sync позволяет производить такой обмен, как между одноплатформенными браузерами, так и между браузерами на разных платформах (например, между Windows и Android).

В настоящее время обновленная синхронизация поддерживается только браузером Firefox начиная с 27-й версии. Причем среди всех возможных вариантов синхронизации остался только один. Поэтому чтобы создать новый профиль синхронизации, пользователю необходимо отключить все привязанные устройства.

Те пользователи, которые отдают предпочтение старому варианту синхронизации, могут не беспокоиться: Mozilla продолжает его поддержку, но без возможности подключения новых устройств.

Переход в Firefox Sync на единый аккаунт связано с желанием компании Mozilla сформировать единую экосистему, объединяющую все свои сервисы и магазин приложений Firefox Marketplace. Под единой экосистемой подразумевается связка Firefox for Desktop, Firefox OS, Firefox for Android и Where’s My Fox.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.