Компания Mozilla выпустила новый Firefox 30 и Firebug 2.0

11 Июнь 2014

На официальный FTP-сервер компании Mozilla загружен браузер Firefox 30 для всех платформ. Для пользователей браузера это означает его автоматическое обновление до самой актуальной версии в течение дня, независимо от используемой платформы.

В 30-й версии браузера обошлось без большого количества кардинальных нововведений: это вполне обычное обновление, представленное в планируемые сроки. Самым значительным нововведением в Firefox 30 стало отключение по умолчанию большинства дополнений в целях безопасности. Чтобы возобновить работу с тем или иным плагином, пользователю необходимо перейти на страницу управления дополнениями и активировать его вручную. Компания Mozilla не стала отключать только те плагины, которые содержатся во временно действующем белом списке.

Другие новшества в 30-й версии Firefox сводятся к внедрению поддержки GStreamer 1.0 с декодерами H.264, AAC для Linux и MP3. Все эти форматы отныне можно просматривать непосредственно в браузере. Следующим дополнением стало появление бокового меню, отображающего историю веб-серфинга и закладок пользователя.

Одновременно с обновлением своего браузера компания Mozilla выпустила новый инструментарий для веб-разработчиков Firebug 2.0. Во второй версии сервис перешел на новый движок JSD2, что положительно повлияло на производительность программы и позволило внедрить в нее новые функции.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.