Компания New Relic признала BlackBerry 10 самым быстрым мобильным браузером

07 Февраль 2014

BlackBerry может и не самая популярная мобильная операционная система в мире, но зато она распространяется с предустановленным веб-обозревателем, который в аналитической компании New Relic посчитали самым быстрым в мире.

Согласно недавнему исследованию New Relic, в среднем на загрузку интернет-страниц у браузера BlackBerry 10 уходит 1,55 секунды, что делает его самым быстрым среди всех мобильных обозревателей мира.

На вторую строчку в этом исследовании попал браузер Opera Mini 4.2, у которого на загрузку страниц уходит 4,78 секунды, что неимоверно долго с оглядкой на результат BlackBerry 10. «Бронза» досталась обозревателю Mobile Safari от Apple, который предустанавливается на планшеты iPad и тратит на загрузку страниц 4,91 секунды.

Как сообщает интернет-портал PhoneArena, канадская компания может гордиться своим обозревателем для интернет-серфинга, несмотря на то, что в ранних версиях на устройствах BlackBerry он работает немного медленней.

Но в плане популярности web-браузеров вырисовывается немного иная ситуация: Safari занимает 44% рынка, то есть, первое место, а обозреватель BlackBerry 2,2% рыночной доли, что делает его всего лишь шестым в рейтинге.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.