Компания Opera Software выпустила версию браузера для платформы Android

19 Апрель 2010
Корпорация Opera Software анонсировала версию обозревателя Opera mini для Android. Новый продукт позволит сэкономить на мобильном Интернете владельцам устройств под управлением этой ОС.

По заверению разработчиков, Android-версия веб-обозревателя Opera mini поддерживается всеми устройствами, функционирующими на данной платформе. Как и все продукты создателей программы, мобильная Opera для систем Android во время деятельности расходует намного меньше трафика, чем стандартные браузеры, встраиваемые в смартфоны по умолчанию. Это достигается благодаря функции перенаправления трафика на сервера компании, которые сжимают информацию и передают ее обратно на телефоны.

В настоящий момент версия мобильного Интернет-обозревателя Opera для Android не имеет русифицированного интерфейса, однако российские пользователи могут загрузить на свои устройства английскую сборку. Чтобы скачать программу, необходимо будет посетить сайт Opera, при этом желательно выйти в глобальную сеть непосредственно через телефон.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.