Microsoft показала прототип Internet Explorer 9

20 Март 2010
На конференции MIX-2010 в Лас-Вегасе был представлен браузер Internet Explorer 9. По сообщения очевидцев, он содержит много новшеств, позволяющих ускорить работу браузера и улучшить его поддержку основных веб-стандартов.

16 марта на конференции MIX-2010, представители Microsoft представили прототип новой версии своего браузера – Internet Explorer 9. Предварительную версию браузера уже можно скачать со специальной страницы.

В настоящее время объем дистрибутива браузера составляет 31 Мб. Разработчики сообщили, что новая версия Internet Explorer не будет поддерживать операционную систему Windows XP. Вчера вечером корпорация Microsoft представила прототип своего нового браузера Internet Explorer 9. Предварительную версию программы можно скачать с этой страницы. Объем дистрибутива — 31 Мб. Уже известно, что программа не будет работать в операционной системе Windows XP.

Как стало известно из презентации, основным целями Microsoft, преследуемыми при разработке нового IE, стали ускорение обработки JavaScript и работы браузера в целом, а также улучшение поддержки современных стандартов Веб.

Новая версия браузера будет поддерживать стандарты HTML5, CSS3 и SVG2. Проще говоря, это означает, что в IE можно будет просматривать масштабируемую векторную графику. Браузер уже поддерживает аудиотеги, а к релизу разработчики обещают внедрить тэги видео.

Кроме того, на презентации было показано, что для работы с веб-графикой браузер будет использовать мощность графического процессора, что вместе с комиляцией JavaScript в фоновом режиме позволяет добиться ускорения работы Internet Explorer 9 в несколько раз, по сравнению с предыдущей версией.

Между тем, несмотря на все улучшения, новый браузер от Microsoft не проходит тест ACID 3, набирая в нем всего 55 баллов из 100 возможных. Данная версия браузера не предназначена для использования простыми пользователями.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.