Microsoft разрабатывает проекционный 3D-браузер

03 Март 2014

В 2013 году исследовательский отдел компании Microsoft продемонстрировал новый проект IllumiRoom. В основе проекта лежал инновационный сенсор Kinect, способный проецировать игровое пространство вокруг пользователя. Однако в Microsoft этот необычный проект все же свернули, основным фактором для чего называлась его чрезмерная дороговизна.

Но наработки все же остались. Так, сейчас в компании Билла Гейтса всерьез рассматривается перспектива выпуска первого в мире 3D-браузера, способного построить рабочее пространство пользователя прямо в его помещении (например, в офисе).

С этой инновацией каждая поверхность и стена в помещении может выполнять роль отдельного монитора. Например, на одной стене может вестись спортивная трансляция, на другой выводиться статистика, на третьей – новости, а на четвертой – развлекательный портал. Напомним, о коммерческом запуске проекта речи пока что не идет. Возможно, до появления первого 3D-браузера от Microsoft на основе наработок IllumiRoom пройдет еще не один год исследовательской работы. Система требует установку систему сложных прожекторов и ученым необходимо найти способы максимального удешевления технологии.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.