Мобильная версия Яндекс.Браузера выйдет в июне

17 Май 2013
Поклонники Яндекс.Браузера в скором времени получат новый подарок. Компания планирует выпустить мобильную версию Яндекс.Браузера уже в июне.

Тигран Хураведнян, руководитель направления разработки приложений компании Yandex сообщил сегодня на конференции, проходящей в Москве, о том, что в недрах компании уже разработана мобильная версия Яндекс.Браузера. Ее планируется показать пользователям и журналистам в июне текущего года.

Разработчик пояснил, что мобильная версия Яндекс.Браузера будет включать в себя те же особенности, что и в настольной версии. Она поможет пользователю не обращать внимания на опечатки, не совсем правильно сформулированные запросы и ошибки в наборе URL-ссылок. В браузере появятся поисковые подсказки (непосредственно в адресной строке), а также будет убрана необходимость выбирать из 10 результатов поиска. Пользователи сразу будут перенаправлены на нужный сайт. Веб-мастерам будет предоставлена возможность устанавливать свой виджет в панель Табло.

Тигран Хуравердян также отмечает, что в будущем в браузер, скорее всего, будет добавлена возможность голосового управления, однако программисты компании не хотят использовать уже имеющиеся на рынке технологии. Для голосового управления будет использована собственная разработка.

Редакция портала topbrowser.ru полагает, что мобильный браузер, как и настольная версия Яндекс.Браузера будет создана с использованием кода проекта Chromium, а, значит, будет иметь много общего с мобильной версией Google Chrome.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.