Mozilla Firefox и Google Chrome набирают популярность в корпоративной среде

26 Май 2010
Альтернативные браузеры постепенно теснят Internet Explorer и в крайне консервативной корпоративной среде. Согласно отчету компании Forrester Research доля Mozilla Firefox выросла на 3%, а Google Chrome захватил почти 7% рынка.

Независимая исследовательская компания Forrester Research опубликовала свой отчет по исследованию рынка браузеров и операционных систем, используемых в корпоративной среде. Согласно данным компании, на сегодняшний день браузером Internet Explorer (различных версий) пользуется 72.5% процента корпоративных пользователей.

По сравнению с прошлым годом, доля Internet Explorer упала на 0.25%. При этом, доля Mozilla Firefox выросла с 17 до 20 процентов, а его конкурент от компании Google вырос более чем в два раза — с 2.29 до 6.88%. При этом, доля браузера Apple Safari за тот же период времени сократилась с 1.24% до 0.44 процента. Менее популярные браузеры на сегодняшний момент занимают 0.28% корпоративного рынка.

Кроме того, аналитики отмечают, что доля браузера Internet Explorer 6 за год сократилась в два раза, до 21.1 процента, доля седьмой версии браузера от Microsoft также сократилась, составив 34%. Вместе с тем, доля IE8 выросла до 17.3%.

В целом же наблюдается тенденция расширения разнообразия браузеров в корпоративном секторе.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.