Mozilla Open Web App Ecosystem - инфраструктура для распространения веб-приложений

26 Октябрь 2010
Mozilla Foundation предоставила инфраструктуру для создания каталога web-приложений, работающих в любом браузере и имеющими возможность устанавливаться пользователем локально. Вся кодовая база проекта опубликована под свободными лицензиями.

Mozilla Foundation в рамках проекта Mozilla Labs представила инфраструктуру, позволяющую создавать каталог веб-приложений, устанавливаемых на компьютер пользователя и интегрирующихся в графическое окружение. Вся кодовая база проекта Open Web App Ecosystem распространяется под свободными лицензиями, а, значит, может быть использована всеми желающими для создания собственных каталогов приложений.

Пользователь подобного каталога обладает возможностью выбора и установки web-приложений в любом современном браузере, десктопном или мобильном. В настоящее время поддерживаются:

Инфраструктура позволяет использовать сквозную идентификацию с помощью OpenID, а также размещение платных приложений и их покупку. Для создания web-приложений разработчик имеет возможность использовать расширенные возможности стандарта HTML5, включая оффлайновый доступ к данным, работа с локальным хранилищем и многое другое. Для синхронизации приложений между браузерам на различных компьютерах возможно использование технологии Firefox Sync.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.