Mozilla выпустила JetPack 0.4

30 Май 2010
MozillaLabs выпустила очередную версию SDK нового поколения JetPack для создания дополнений к браузеру. В SDK добавлено четыре новых интерфейса API, а также внедрена возможность установки дополнений без перезагрузки браузера.

Mozilla выпустила четвертую версию JetPack, буквально менее чем через месяц после выхода последнего комплекта для веб-разработчиков. И практически сразу после окончания конкурса на лучшее расширение для браузера.

JetPack 0.4 включает в себя 4 новых интерфейса API высокого уровня для кодеров. Кроме того, разработчики Mozilla заявили, что задержали некоторые интерфейсы API, которые планировалось включить в этом выпуск. Теперь их следует ожидать в конце следующего месяца в составе Jetpack 0.5.

Среди указанных четырех интерфейсов имеется интерфейс API, названный компанией "рабочие страницы". Он позволяет дополнениям создавать постоянный невидимый каркас для загрузки и доступа к веб-страницам.

Еще один интрефейс API предоставляет "визуально последовательный метод" для дополнения, которое будет отображаться в браузере. Третий API "простого хранения" позволяет дополнениям легче сохранять данные при перезагрузке приложения. А четвертый API приватного просмотра добавляет предупреждающие сообщения при активации или отключении пользователем "порно-дружественного" режима.

Кроме того, разработчики сообщили о том, что в платформу были введены две новые функции. Благодаря первой из них, дополнения, сделанные с помощью этого SDK, теперь могут устанавливаться в тестовые ночные сборки без перезагрузки Firefox.

Второе новшество JetPack 0.4 добавляет дополнительный уровень безопасности за счет предоставления каждому SDK особого "криптографического идентификатора", показывающего, что обновленный вариант дополнения происходит от того же источника.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.