На рынке Индии дебютировал самый дешевый смартфон в мире

28 Август 2014

На индийском рынке начались продажи смартфона Intex Cloud FX с мобильной операционной системой Firefox OS по беспрецедентно низкой цене – 1 999 рупий или 33 долл. Эту информацию приводит информагентство Bloomberg.

Факт использования мобильной ОСFirefox в Intex Cloud FX делает возможным его использования для установки дополнительных приложений и игр через интернет-магазин, наподобие AppStore от Apple и Google Play от Google. Невзирая на свою бюджетность, в аппарате даже предусмотрена 2 Мп камера. В основе аппаратной начинки смартфона Cloud FX лежит одноядерный китайский процессор с тактовой частотой 1 ГГц и оперативная память объемом 128 Гб. Новый смартфон предлагает в распоряжение пользователю 256 Мб флэш-памяти, которую можно расширить установкой карт памяти microSD объемом до 4 Гб.

Выпустив самый дешевый смартфон в мире, компания Mozilla планирует завоевать рынок Индии. Большинство жителей этого государства не имеют иного варианта выхода в Интернет, кроме как со смартфона, поэтому американская компания выбрала очень удачную стратегию. Mozilla также планирует начать выпуск на индийском рынке чуть более дорогой версии этого смартфона по цене 38 долл.

Mozilla позиционирует свою Firefox OS как решением для ультрабюджетных смартфонов с прицелом на развивающиеся рынки, жители которых не могут себе позволить даже дешевые смартфоны на Android, не говоря уже про iOS. В этом компании Mozilla помогает партнерство с ведущими поставщиками, операторами и сборщиками.

На сегодняшней день у Mozilla есть контракты с несколькими стратегическими партнерами: ZTE Corp., LG Electronics Co., Telefonica SA, Deutsche Telekom AG и America Movil SAB. С их помощью дешевые смартфоны вскоре появятся на рынках Латинской Америки и Европы. Тем не менее, на здешних рынках смартфоны Mozilla будут продаваться дороже 60 долл., что слишком дорого для жителей Индии и стран Южной Азии.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.