Новости из Chrome Beta для пользователей Android

14 Апрель 2014

Разработчики Google припасли новые интересные функции для Android-версии браузера Chrome и продемонстрировали их всем желающим в версии Chrome Beta. Некоторые из этих функций многим уже известны по десктопной версии браузера Chrome. Сегодня же они вводятся и для браузера на базе Android.

Какие же новшества будут введены для пользователей Android в новой версии браузера Chrome? Во-первых, это старая-добрая функция повторного открытия недавно закрытой вкладки. Это «чрезвычайное» удобство долгое время оставалось пределом мечтаний владельцев Android-гаджетов и вот, наконец, ему дан зеленый свет на мобильной платформе. Также браузер Chrome получит поддержку полноэкранного воспроизведения HTML5 видео, режима multi-window (только на совместимых устройствах) и функцию отправки видео-файлов через Chromecast.

Новые функции внедрены в Chrome Beta, поэтому попробовать их в работе может любой желающий. Но сейчас в работоспособности вышеописанных функций найдены некоторые недоработки. Например, «мультиоконный» режим работы поддерживается не всеми устройствами. К сожалению, разработчики Android-версии браузера Chrome не приложили к нему список поддерживающих эту функцию устройств. Так что единственный способ узнать о ее поддержке – это попробовать.

В режиме полноэкранного воспроизведения HTML5 видео реализована поддержка субтитров. Но управление пока еще далеко до идеала, а значит, придется привыкать к некоторым неудобствам.

Теперь несколько слов о поддержке Chromecast. Тут тоже есть свои «подводные камни». Chromecast поддерживает не все форматы видео. Также нет возможности ретрансляции YouTube видео с браузера. Выход из ситуации только один – пользоваться приложением YouTube.

Несмотря на все перечисленные недостатки, есть большая вероятность их устранения и выхода новой, улучшенной версии Chrome Beta уже в ближайшее время.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.