Новый плагин от Google блокирует Google Analytics

31 Май 2010
Корпорация Google пошла навстречу пользователям и выпустила плагин, блокирующий сервис интернет-статистики Google Analytics. Благодая плагину пользователь имеет возможность управлять информацией, отсылаемой в сервис. Плагин имеет статус бета-версии.

Корпорацию Google частенько критикуют за то, что она следит за пользователями Интернет. Одним из инструментов слежения является сервис Google Analytics, собирающий статистические данные о посетителях сайтов. Теперь, те пользователи, кто не желает оставлять о себе сведения корпорации Google могут использовать специальный браузерный плагин, блокирующий работу Google Analytics.

Представители Googke утверждают, что заботятся о своих пользователях, а потому предоставили им возможность контроля над собираемой информацией.

Google Analitics, как и другие сервисы интернет-статистики работают с помощью файлов cookie, размещаемых на компьютере пользователя. Плагин от Google, Analytics Opt-out Browser Add-on, блокирует доступ к данным файлам, а, значит, предотвращает отсылку данных.

Следует отметить, что подобный функционал уже давно доступен пользователям Mozilla Firefox. Блокировать сервисы интернет-статистики могут, к примеру, такие дополнения, как Adblock и NoScritpt. Впрочем, для пользователей других браузеров расширение может оказаться полезным.

Analytics Opt-out Browser Add-on, кроме Firefox, поддерживает Internet Explorer седьмой и восьмой версии, а также Google Chrome 4.0 и выше. Загрузить бета-версию плагина можно с этой страницы.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.