Обнаружен эксплоит для Firefox

28 Октябрь 2010
Пользователи второго по популярности браузера Mozilla Firefox в части операционных систем семейства Windows могут стать жертвой трояна. В новости приводится рецепт защиты.

Разработчики Mozilla выпустили экстренный пресс-релиз, сообщающий об обнаружении критической уязвимости в браузере Firefox, к которой, к тому же имеется рабочий эксплоит. Как сообщается, уязвимость используется для распространения зловредного программного обеспечения, активирующегося на компьютере пользователя при заходе на специально сформированный код на веб-странице. Подробностей об уязвимости не сообщается.

Следует отметить, что вредоносный код может быть размещен и на вполне серьезных сайтах. Так, он бы обнаружен на сайте Нобелевской премии мира. Разработчики рекомендуют пользователям до выпуска исправленной версии Firefox отключить работу JavaScript в браузере или установить дополнение NoScript.

Троян заражает операционные системы Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003. Другие версии Windows заражаются, но троян по каким-то причинам не активируется. Пользователей Mac OS X и Linux проблема не затронула.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.