Объявлено о доступности новой версии сервиса Plugin Check

12 Апрель 2010
Новая версия онлайн-сервиса от Mozilla Foundation позволяет пользователям всех популярных браузеров следить за актуальностью установленных плагинов. При их устаревании или обнаружении уязвимости, сервис сообщает об этом пользователю и предлагает скачать обновление.

Сервис Mozilla для проверки версий плагинов и их уязвимостей Plugin Check обновлен до новой версии. Теперь использовать сервис могут пользователи не только Mozilla Firefox, но и Apple Safari, Google Chrome, Internet Explorer и Opera.

Более ранняя версия сервиса проверяла плагины только браузера Firefox. В том числе речь шла и о таких плагинах как Apple QuickTime и Adobe Flash. Старая версия сервиса могла лишь сообщить пользователю об устаревшем или уязвимом плагине. Обновления пользователь должен был скачивать и устанавливать самостоятельно.

В новой версии сервиса пользователь автоматически получает обновленные плагины.

Впрочем, поддержка сторонних браузеров пока не полна. Так, для Internet Explorer 7 и 8 проводится проверка лишь небольшого количества плагинов, а браузеры Apple Safari и Google Chrome в версиях для ОС Mac OS X практически не поддерживаются сервисом. Пользователь имеет возможность с помощью сервиса определить версии браузеров, но никакой дополнительной информации (об актуальности версий и наличии уязвимостей) пока не предоставляется. Разработчики обещают вскоре решить эту проблему.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.