Opera mini стала доступной для iPhone

15 Апрель 2010
На днях компания Apple заявила о своем решении официально включить в App Store — собственный портал мобильных приложений — популярный браузер Opera mini, который до этого не был доступен владельцам iPhone.

Так как мобильный Интернет-обозреватель Opera mini изначально является бесплатным продуктом, то корпорация решила не изменять традициям и не взимать с пользователей плату за загрузку этого приложения с App Store.

Специалисты утверждают, что мобильный обозреватель страниц Opera mini работает в несколько раз быстрее стандартного браузера iPhone Safari, который компания Apple по умолчанию встраивает в свои устройства. При этом разница в скорости загрузки ощутима не только в медленных GPRS, но и в более скоростных 2G-сетях.

Еще одно достоинство приложения Opera mini, которое, безусловно, заставит многих владельцев мобильных устройств от Apple перейти на альтернативный браузер с программы iPhone Safari, - это уникальная технология сжатия трафика. Все данные, загружаемые в «Опере», вначале передаются на один из множества прокси-серверов компании, которые впоследствии транслируют информацию на устройство в сжатом виде. Эта особенность браузера позволит владельцам «Айфонов» сэкономить на мобильном веб-серфинге и увеличить скорость загрузки страниц.

iPhone-версия браузера Opera mini, помимо стандартных функций, наделена такими полезными компонентами как менеджер паролей, модуль быстрого дозвона и закладки. Все эти функции известны многим пользователям компьютерной версии приложения, поэтому они не вызовут сложности в освоении.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.