Opera Mini станет браузером по умолчанию для телефонов Microsoft

22 Август 2014

Представители Opera Software объявили о том, что когда на рынке дебютируют первые смартфоны с логотипом Microsoft, на них будет предустановлен браузер Opera Mini по умолчанию. Этот же браузер станет основным для телефонов серии Asha.

Это сообщение подкреплено лицензионным соглашением, заключенным между компаниями буквально на днях. Договор предполагает предустановку браузера Opera Mini на все мобильные телефоны линеек Series 30, Series 40 или Asha. Уже состоявшиеся обладатели таких устройств и работающие с существующим браузером Xpress, получат уведомление о необходимости установить Opera Mini. При этом новые устройства, которые только поступят в продажу, получат этот браузер изначально.

На сегодняшний день Opera Mini входит в число популярнейших веб-браузеров на мобильных устройствах. Его основная «изюминка» состоит в широком охвате программных платформ, что делает возможным работу с ним практически на всех существующих телефонах в мире. В Opera Mini внедрена фирменная технология компрессии данных, которая позволяет неплохо экономить на мобильном трафике. На текущий момент активная аудитория Opera Mini насчитывает более 250 млн человек во всем мире.

Комментируя эту информацию, главный руководитель ранних программных версий в телефонном подразделении Microsoft, господин Рич Бернардо отметил, что они продолжат производство и поддержку классических фичефонов, наряду с телефонами Asha. Соглашение с Opera Software позволит компании Microsoft обеспечить непрерывное поступление новых сервисов к конечным пользователям. В Microsoft новое соглашение называют отличной возможностью предоставить преимущества перспективного браузера миллионам пользователей на ключевых рынках присутствия ее смартфонов.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.