Opera прекращает поддержку Solaris

30 Апрель 2010
Для пользователей операционных систем Solaris и Opensolaris (а также основанных на них) — нерадостная новость. Opera Software прекращает развитие своего браузера для данных операционных систем.

Компания Opera Software опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о том, что прекращает развитие и выпуск Opera под операционные системы Solaris и Opensolaris.

Компания отмечает, что отказ от разработки браузера под эту платформу позволит приложить больше усилий к разработке релизов для операционных систем Linux и FreeBSD, которые остаются для компании приоритетными UNIX-платформами (если не учитывать Mac OS X). Также сообщается, что прекращение поддержки Solaris позволит быстрее выпустить Opera 10.50 для Linux и FreeBSD.

Следует отметить, что прекращение поддержки browser также может быть связано с недавней покупкой корпорации Sun (разработчика и владельца Solaris) Oracle, а также с последующими за покупкой изменениями в лицензионной политике Solaris, запрещающей бесплатное использование данной операционной системы более 90 дней.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.