Opera Software планирует отказаться от Flash

18 Май 2010
Аналитик компании Opera Software отметил, что компания в будущем планирует отказаться от поддержки технологии Falsh в мобильных версиях своего браузера. Отказ связан с закрытостью Flash и чрезмерным потреблением энергоресурсов.

Компания Opera Software решила не оставаться в стороне от акции по критике Adobe Flash. Аналитик компании, Филип Гренвольд сообщил о том, что браузер для мобильных устройств, Opera Mini, в скором будущем перестанет поддерживать Flash. По его мнению, Falsh хорошо подходит для создания динамически изменяющегося контента, но при этом, при упаковке в данный формат видеороликов, на процессор мобильного устройства подается слишком большая нагрузка. Во-многом, это сокращает срок работы устройств от батареи.

По мнению аналитика, современный Интернет очень сильно зависит от Flash, но в будущем, зависимость будет преодолена за счет использования открытых технологий и стандартов. Он считает, что использование Flash как контейнера для видео является абсолютно бессмысленным, поскольку слишком сильно потребляет ресурсы устройства.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.