Opera Software выпустит браузеры для планшетников и e-reader

28 Май 2010
Норвежская компания продолжает радовать инновациями своих поклонников. Стало известно о том, что компания готовит браузеры для относительно новых классов устройств: планшетных компьютеров и электронных «читалок». Новые версии будут ориентированы на touch-интерфейсы.

Норвежские программисты сообщили о разработке версий браузера Opera, предназначенных для работы на планшетных компьютерах и устройствах типа «электронная книга». По словам разработчиков, браузеры создаются с помощью специального комплекта программных продуктов под названием Opera Devices SDK. Благодаря этому комплекту можно создать браузер, учитывающий особенности одного конкретного типа устройств, будь телевизор, игровая приставка или автомобильная мультимедийная система.

Известно, что версия Opera для планшетных устройств (наиболее популярным представителем этого класса является iPad) будет создана с интерфейсом, ориентированным на управлением через сенсорные дисплеи. Браузер будет работать как в мобильной версии Windows, так и в Android.

Эксперты рынка полагают, что компания представит браузеры для новых устройств на выставке Computex 2010. Редакция портала topbrowser.ru обязательно расскажет вам об особенностях новых браузеров.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.