Pale Moon: новый браузер для Windows на основе Mozilla Firefox

21 Апрель 2010
Большая часть претензий пользователей к браузеру Mozilla Firefox связаны с медленной скоростью его работы. Несмотря на то, что разработчики неустанно работают над ускорением запуска программы, его скорость удовлетворяет еще не всех.

Как известно, несмотря на свою кроссплатформенность и расширяемость плагинами, Firefox обладает одним существенным недостатком - медленная скорость. Данный недостаток пытаются устранить сами разработчики, однако, есть и энтузиасты, которые предлагают свои способы решения проблемы. Одним из таких решений является проект Pale Moon, участники которого адаптируют Firefox под операционную систему Windows.

Браузер получил название Pale Moon. На момент написания данной статьи на сайте разработчиков лежала версия 3.6.3, также адаптированная и под Windows 7. Как утверждают сами участники проекта, прирост производительности по результатам теста SunSpider составляет 25%. При этом браузер остаётся 100% совместимым с Firefox, в том числе и с его профилями. Единственным отличием от последнего является его полная оптимизация под Windows. Соответственно, о кроссплатформенности в этом случае речи быть не может.

Конечно синтетические тесты вроде SunSpider не отображают реальной картины работы браузера, однако на сайте LifeHacker.com подтвердили преимущество в скорости браузера Pale Moon при обработке страниц со сложной разметкой.

Браузер бесплатен, как и Firefox. Однако обладает некоторыми особенностями при установке и использовании, ознакомиться с которыми лучше на сайте проекта Pale Moon.

Скачать браузер бесплатно можно с официального сайта.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.