Плагин для защиты браузеров от Trend Micro

07 Июль 2010
Известная антивирусная компания Trend Micro сообщила о выпуске нового бесплатного решения для безопасного серфинга в интернете. Специальный плагин для браузера предотвращает загрузку опасных веб-страниц.

Известный производитель программного обеспечения для защиты данных объявил о выпуске бесплатной системы для повышения безопасности серфинга - Trend Micro Browser Guard 2010. Программный продукт представляет собой плагин к браузеру, который связан с распределенной сетью Trend Micro Smart Protection Network и получает оттуда информацию о сайтах. Если пользователь пытается зайти на вредоносную веб-страницу, плагин блокирует ее еще до момента нанесения вреда.

Отмечается, что плагин обеспечивает защиту как от вредоносного JavaScript-кода, встраиваемого в страницы, так и от эксплоитов, использующих уязвимости в устаревших версиях браузеров. Кроме того, плагин защищает от сложных атак на браузер, проводимых с использованием специального преступного ПО.

Компания утверждает, что работа плагина не сказывается на производительности системы.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Плагин для защиты браузеров от Trend Micro (6)

А как этот плагин взаимодействует с антивирусами, установленными на компьютере пользователя?

А меня интересует взаимодействие с KIS больше. Всё таки это не антивирус вроде как.

А какие браузеры вообще поддерживают этот плагин? О_о

Ни разу об этой компании ничего не слышал.

Похоже на защиту от фишинга в лисе. Она тоже по известным базам работает

А тебе эвристика нужна? Хотя бы так пусть работает. Даже в таком виде, имхо, все это стоять будет у единиц пользователей