Пользователи iOS пользуются браузерами все реже

03 Апрель 2014

Как показывает последнее исследование аналитической компании Flurry, пользователи смартфонов все реже используют браузеры и все чаще выходят в Интернет через приложения. Результаты исследования таковы: средняя продолжительность серфинга в Сети у пользователей смартфонов за день составляет 2 часа 42 минуты, 2 часа 16 минут из которых для доступа в Интернет используются приложения (то есть, 86% от общего времени).

32% из этого времени владельцы смартфонов посвящают играм, 28% социальным сетям и другим развлечениям. Просмотр видеороликов занимает в общем объеме 8% времени. Собранная статистика однозначно указывает на одно: приложения, которые несколько лет назад вызывали скептическое отношение, сегодня стали лидерами в сегменте мобильного Интернета. Что касается классического способа доступа в Сеть через браузеры, то на него владельцы смартфонов отводят только 14% времени, и с каждым годом этот показатель только ухудшается.

В этом исследовании компании Flurry радует только одно: половина пользователей iPhone и других гаджетов Apple, выбирающих для выхода в Сеть браузер, предпочитают пользоваться браузером Safari. На гаджетах с iOS указанный интернет-обозреватель остается самым популярным и явственно главенствует над конкурентами, тогда как в когорте браузеров на смартфонах с Android явным лидером оказался встроенный Chrome.

Предоставленная компанией Flurry статистика подтверждает добытые ранее результаты других компаний: владельцы iOS-гаджетов гораздо активнее пользуются Интернетом, и на их долю приходится 80% от всего объема онлайн-транзакций. Информация для этого отчета компании Flurry собиралась в течение января – марта только среди владельцев гаджетов Apple в США.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.