Пользовательская база браузера Opera на Android выросла

21 Май 2014

Компания State of the Mobile Web подготовила отчет за первый квартал текущего года, в котором отражается динамика роста пользовательской базы браузера Opera на платформе Android в России. За отчетный период число его пользователей выросло на 19%, тогда как недавно представленный Opera Coast продемонстрировал еще лучший результат – плюс 39%.

По данным самой Opera Software, в первом квартале уровень распространенности браузера Opera на смартфонах россиян вырос на 5% в сравнении с последним кварталом 2013 года. В Opera также указывают на продолжающийся рост потребления мобильного интернета со стороны пользователей Opera Mini: эти пользователи потребили в России на 8% больше данных, чем в предыдущем квартале.

Браузер Opera Mini в первом квартале 2014 года был самым популярным среди владельцев сразу нескольких моделей смартфонов Samsung серии GT-S и целого ряда смартфонов Nokia, в том числе X2. В то же время, браузер Opera для Android наиболее популярен среди владельцев планшетов Prestigio Multipad и смартфонов Samsung Galaxy разных модификаций (в том числе топовых S4, Note II). Львиную долю в рейтинге устройств на базе Android занимают смартфоны и планшеты Samsung – такая же динамика наблюдалась и в предыдущем квартале. Тотальному доминированию Samsung мешает лишь смартфон LG E612, немного утративший свои позиции за квартал, тогда как новичком рейтинга стал Prestigio Multipad.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.