Приложения на iOS 8 смогут работать с паролями из Safari

16 Июнь 2014

Рано или поздно каждый владелец iPhone или iPad сталкивается с необходимостью повторной авторизации в постоянно используемых приложениях. Удовольствия от этого получаешь мало, да и не всегда удается вспомнить пароль, которым не пользовался полгода или даже дольше. Или другой сценарий: когда долго пользуешься сайтом, а потом решаешь начать работать со специальным приложением для iPhone, то в приложении необходимо повторно ввести данные своей учетной записи. iOS 8 избавляет своих пользователей от подобных проблем.

Установленные на новой ОС приложения смогут работать с паролями из базы Safari. Связка логинов и ключей хранится на различных сайтах и сервисах. iOS 8 «умеет» синхронизировать эти записи с браузером Safari, что избавляет необходимости повторно их набирать. Это означает, что если вы решите начать пользоваться приложением Facebook, вам больше не придется вводить учетные данные вручную, так как приложение возьмет их из базы Safari. Этот функционал фактически избавит пользователей от необходимости работать с окном авторизации, за исключением случаев, когда необходимо будет зарегистрироваться.

Введение этой функции еще сильней сблизило iOS и OS X, ведь в настольной версии браузера Safari есть возможность синхронизации паролей с мобильной версией Safari. Это еще один шаг Apple в направлении «Continuity». В будущем переход с iOS 8 и OS X станет еще плавней и непрерывней.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.