Проект Firefox Metro интегрирован в репозиторий разработки браузера

16 Февраль 2013
Представитель Mozilla Foundation сообщил, что в репозиторий разработки браузера Mozilla Firefox были добавлены наработки проекта Firefox Metro, в рамках которого разрабатывался интерфейс браузера, построенный по правилам Windows Modern, нового рабочего стола Windows 8.

Глава сообщества разработчиков браузера Mozilla Firefox, Аса Доцлер, сообщил в своем блоге о добавлении кода проекта Firefox Metro в репозиторий основной разработки веб-обозревателя. Проект Firefox Metro направлен на интеграцию браузера в новый интерфейс рабочего стола операционной системы Windows 8, известного под именем Windows Modern и ориентированного на использование на устройствах с сенсорным экраном. Пользователи устройств под управлением операционной системы Windows 8 могут загрузить одну из свежих ночных сборок браузера Mozilla Firefox c сайта компании и протестировать новый интерфейс. Но стоит иметь в виду, что ночные сборки могут быть крайне нестабильны и использовать их для повседневной работы не рекомендуется.

Кроме интеграции в интерфейс Windows Modern в Firefox была добавлена поддержка работы с веб-обозревателем через систему жестов мышью или пальцами, визуализирован режим работы с закладками и историей (вместо списка веб-страниц представлена сетка с эскизами).

Пользователям, которые решили использовать ночную сборку необходимо установить Firefox Metro в качестве браузера по умолчанию. Тогда браузер станет использовать все свои возможности, доступные в Windows 8.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.