Раскрыты спецификации первого планшета на базе Firefox OS

21 Январь 2014

Компания Mozilla анонсировала первый планшет на базе своей Firefox OS и поделилась техническими характеристиками новинки. Так, новый гаджет оснастили HD-дисплеем и аккумуляторной батареей с повышенной емкостью.

Первый планшет на базе Firefox OS разработан собственными силами компании Mozilla, что подтверждает глава разработчиков компании Аса Доцлер. Планшет под названием InFocus New tab F1, собранный по договоренности на заводах компании Foxconn, основан на платформе с четырехъядерным процессором ARM Cortex A7. При тактовой частоте 1 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, платформа дает в распоряжение пользователю вполне ожидаемые 16 Гб емкости внутреннего диска. Диагональ экрана планшета составляет 10,1 дюйма при разрешении 1280×800 пикселей. Емкость аккумуляторной батареи составляет вполне приличные 7 000 мАч.

О сроках появления InFocus New tab F1 в продаже пока что не сообщается. Ранее представители Mozilla заявляли, что они не станут продавать гаджеты на базе Firefox OS в США и сделают упор на рынки развивающихся стран, где они смогут отвоевать долю покупателей, рассматривающих недорогие гаджеты на базе Android.

Как известно, Firefox OS предназначена для мобильных устройств среднего и низшего ценового сегмента. Система поддерживает приложения на HTML5, что по замыслу разработчика должно стать подоплекой для быстрого пополнения магазина приложений под новую технологию разметки страниц.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.