Samsung переходит на Opera TV Store

10 Январь 2014

Норвежская компания Opera Software подтвердила факт выпуска Blu-ray плееров Samsung на базе их платформы Opera TV Store. Новая платформа открывает пользователям устройств Samsung еще больший выбор развлекательного онлайн-контента, что чревато для корейского производителя электроники охватом новой зрительской аудитории.

Opera TV Store представляет собой платформу HTML5-приложений, совместимых со Smart TV. Дебют норвежского набора программ состоялся еще в марте 2012 года, и первой апробировала их японская компания Sony на своих телевизорах серии Bravia и Blu-ray плеерах.

На текущий момент данную платформу используют в своих устройствах такие компании, как Hisense, TCL и TiVo. Также соглашение об использовании Opera TV Store подписали с норвежской компанией MediaTek, Konka, Humax, Amino и Changhong. Для норвежского производителя программного обеспечения контракт с Samsung об использовании перспективной платформы является десятым по счету. Корейцы начнут внедрять эту платформу в свои Blu-ray плееры пятой и четвертой серии, а также есть перспективы на ее внедрение в домашние кинотеатры пятой серии.

Глава отдела по ТВ и сетевым устройствам при Opera Software Анеш Раджар назвал Opera TV Store оптимальным выбором как для конечных потребителей мультимедийного контента, так и для его владельцев или операторов. Для его отдела контракт с Samsung – это очень радостное событие. Чем больше ключевых игроков индустрии Smart TV выберет Opera TV Store тем лучше. В свою очередь, Opera продолжит работу в совершенствовании и развитии своего продукта, что обеспечит еще более широкое его распространение.

В настоящее время «умная» экосистема Opera состоит из Opera TV Store, ТВ-браузера Opera и комплекса средств для разработки Opera Devices. Браузер Opera уже сегодня используется на миллионах цифровых устройств лучших производителей электроники мира, среди которых Sharp, Philips, Sony, Samsung и т. д.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.