Сервис Google Now отныне запускается и в десктопном веб-обозревателе Chrome

07 Февраль 2014

В январе 2014 года компания Google представила начальную десктопную версию сервиса уведомлений Google Now, которая до сегодняшнего момента проходила тестирование в среде разработчиков. Теперь этот сервис перешел во вторую стадию тестирования и доступен в бета-канале Chrome для всех желающих.

Раньше уведомления Google Now работали только лишь на гаджетах с мобильной ОС Android и iOS, но теперь его функционал доступен также для пользователей Mac, Windows и Chrome OS. Как отмечает американская корпорация, с этим сервисом на рабочий экран Chrome теперь можно выводить карточки, касающиеся погоды, спорта, напоминаний важных событий и прочего.

Каким же образом вообще их использовать? Достаточно всего лишь зайти в свой аккаунт, который вы использовали на мобильном устройстве. Пока что сервис работает только на английском языке, но в дальнейшем Google подключит и другие языки. Разработчики Google отмечают, что новый сервис действительно имеет высокую практическую ценность: Google Now посоветует вам пораньше выйти из офиса, чтобы вы не попали в вечернюю пробку, выведет на ваш экран актуальные уведомления и предоставит расширенный функционал, отвечающий вашим индивидуальным потребностям.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.