Смартфоны линейки Nokia X поступят на рынок с предустановленным браузером Opera

25 Февраль 2014

Компания Nokia объявила о соглашении с Opera Software о предустановке одноименного браузера в анонсированную ранее линейку смартфонов X. В Nokia X браузер Opera будет нести полноценный функционал, как и на других платформах. Также разработчики обещают полную совместимость с веб-стандартами, например, движком Blink, HTML 5 и знаменитым режимом «Турбо» для компрессии данных.

Таким образом, покупателю любого смартфона из линейки Nokia X не придется скачивать браузер Opera: он сразу же получит безопасный и защищенный доступ к Сети в момент покупки смартфона.

Комментируя новое соглашение с Nokia, глава Opera Software Ларс Бойлесен отметил, что участие на дебютных платформах всегда имеет большие перспективы. Этих перспектив вдвойне больше, когда за новым проектом стоит такой игрок, как Nokia. Также Ларс Бойлесен вспомнил о предыдущих совместных проектах с Nokia и подчеркнул заинтересованность Opera Software в дальнейшей интеграции ее ПО в Nokia X.

На момент запуска в строй новой линейки мобильных устройств Nokia, с предустановленным браузером Opera будет продаваться три модели: смартфоны Nokia X и Nokia X+, а также фаблет Nokia XL.

Дополнил выступление Ларса Бойлесена и вице-президент Nokia Брайан Бинияк, сообщивший, что для миллионов пользователей во всем мире Nokia X станет первым опытом работы со смартфонами. Предустановленный браузер Opera откроет перед ними врата к безопасной Всемирной Паутине.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.