В будущих версиях Mozilla Firefox появится поддержка HSTS

04 Ноябрь 2012
В одном из следующих релизом браузера Mozilla Firefox будет добавлен список доменов, с которым браузер сможет поддерживать защищенную интернет-сессию с поддержкой технологии HSTS. Это позволит повысить безопасность передачи конфиденциальных пользовательских данных.

Разработчики проекта Mozilla Foundation сообщили о том, что в будущих версиях браузера Mozilla Firefox появится поддержка технологии HSTS (HTTP Strict Transport Security), суть которой заключается в том, что браузер будет получать от сервера уведомление о возможности организации безопасной интернет-сессии и безопасной же передаче пользовательской информации через нее.

Как поясняет Дэвид Килир, инженер Mozilla Corporation, при первом подключении к тому или иному серверу, Firefox еще не обладает информацией о возможности инициирования безопасной сессии, а потому киберпреступники могут вклиниться в обмен данными между браузером и сервером и похитить данные. Благодаря тому, что в браузер внедрен список доменов, поддерживающих работу по защищенно сети, проблема кражи данных теперь не стоит.

Следует отметить, что уже сейчас в список добавлены все ресурсы корпорации Gooogle, а также доменные имена ряда других сервисов, например, таких как PayPal, Twitter, LastPass, TorProject и некоторые другие.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.