В Firefox ликвидируют канал учетчки приватных данных

07 Апрель 2010
Разработчики Mozilla Firefox решили самостоятельно закрыть дыру, образующуюся в результате ошибки спецификации CSS. С помощью данной ошибки преступники могут получить доступ к истории посещенных страниц пользователя.

Некоммерческий фонд Mozilla Foundation, под патронажем которого разрабатывается второй по популярности браузер Mozilla Firefox сообщил о намерении в скором времени закрыть уязвимость в браузере позволяющую злоумышленнику завладеть вашей историей посещений сайтов. Интересно, что обнаружена эта уязвимость была еще в 2002 году и ей подвержены практически все браузеры до сегодняшнего дня.

Уязвимость связана не с конкретным браузером, а с проблемой в спецификациях CSS (стилей веб-страниц). Преступник с помощью инструментов для сниффинга имеет возможность получить данные о тех стилях страниц, которые уже были использованы браузером, а по стилям — выяснить и сайты, на которые вы уже заходили.

Разработчики Firefox планируют ограничить скриптам JavaScript возможность доступа к посещенным стилям ссылки, что позволит защитить историю браузера пользователя.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.