В контакте запрещает устаревшие браузеры

30 Июнь 2010
Популярная социальная сеть «В контакте» приняла решение подтолкнуть своих пользователей к обновлению браузеров. Пользователи Internet Explorer 6 получают информационную страничку с рекомендацией сменить браузер. Интересно, что более новой версии IE среди рекомендаций нет.

Представители социальной сети «В контакте» в своем блоге на Хабрахабре заявили о прекращении поддержки устаревших браузеров. Первым шагом стал отказ от поддержки Internet Explorer 6.

Теперь пользователи данного браузера при заходе на vkontakte.ru, вместо привычного сайта будут видеть страницу с предложением установить более новый браузер. Причем пользователям, как было бы логичным, не предлагается более новая версия Internet Explorer, а даются на выбор альтернативные браузеры: Mozilla Firefox, Opera, Apple Safari и Google Chrome.

Вторым шагом «В контакте» будет отказ от старых веток и альтернативных браузеров — Firefox 2.x и Opera 9. Кроме того, после выхода Internet Explorer 9 седьмая версия IE также будет признана устаревшей.

Акция «В контакте» продолжает инициативу крупнейших порталов Сети по выдавливанию Internet Explorer 6 из сети Интернет. В частности, от поддержки IE 6 в январе 2010 года отказался Youtube, объявив о том, что в данном браузере слишком много уязвимостей.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к В контакте запрещает устаревшие браузеры (7)

Вот так вот, они его в дверь, а он в окно :) Интересно, а как люди откажутся от седьмого эксплорера, если восьмой не ставится на ХР?

Просто перейдут на альтернативу. Кагбе мелкомягкие не перестарались с организацией похорон старого браузера, учитывая рейтинги ХР....

Это скорее старые браузеры задолбались показывать всякую лабуду ВКонтакте и теперь придумали такую отмазу, чтобы наконец отдохнуть :)

А мне не страшно, у меня лисичка постоянно в обновленном режиме работает. :) Всё самое свежее :)

А Google Chrome Frame сайт как воспримет? Как Google Chrome?

По идее должно быть так, ведь движок-то другой. Хотя конечно точно не знаю, не пробовал

как обновлённый ИЕ на непонятно какую версию :) У сервера взорвется моск :)