В Kubuntu браузером по умолчанию будет Rekonq

25 Май 2010
В дистрибутиве Linux Kubuntu, основанном на Ubuntu и использующим графическую среду KDE планируется заменить браузер, устанавливаемый по умолчанию. Новым браузером станет Rekonq, работающий на движке WebKit.

Недавно свободное сообщество было взбудоражено слухами о том, самый популярный дистрибутив Linux — Ubuntu, планирует заменить устанавливаемый по умолчанию Mozilla Firefox на Google Chrome. Тогда официальные лица из компании-разработчика не подтвердили замену браузера.

Между тем, решение о замене браузера в Kubuntu, дистрибутиве, основанном на Ubuntu, но с KDE в качестве графической среды, в следующем релизе будет по умолчанию устанавливаться браузер Rekonq.

Rekonq — это новый браузер, основанный на движке WebKit и графической библиотеке Qt. Разработчики стремятся создать полнофункциональный браузер с поддержкой современных стандартов, который бы мог конкурировать с Konqueror, старым браузером для KDE.

Несмотря на то, что Rekonq разрабатывается всего год, он уже обладает многими возможностями, ставящими его в ряд с более популярными браузерами. А интеграция с KDE делает его практически идеальным для пользователей этой графической среды.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.