В обозревателе Mozilla Firefox появится собственная реклама

12 Февраль 2014

В браузере Mozilla Firefox может появиться реклама «спонсорских» сайтов, о чем сообщается на официальном сайте компании Mozilla. Как говорит вице-президент софтвенного производителя Даррен Герман, они планируют выводить рекламу на стартовую страницу браузера и при открытии новых вкладок. В настоящий момент новая вкладка в браузере заполнена так называемыми «плитками». Каждая ячейка содержит скриншот и ссылку на часто посещаемый пользователем сайт.

Помимо предложений «спонсоров» на стартовую страницу в Mozilla Firefox начнут выводить ссылки на популярные в регионе пользователя ресурсы, а также информацию об остальных программных продуктах компании Mozilla. У каждого рекламного предложения будет пометка в виде специального значка.

Есть «плиточный» интерфейс для стартового окна и в браузере Google Chrome. По умолчанию в браузере от Google ячейки новой вкладки заполняются по тому же алгоритму, что и в Mozilla Firefox.

Как подчеркивают в Mozilla, новый способ рекламы в браузере преследует главную цель – не навредить удобству пользователя. В то же время, компания стремится максимально соблюдать интересы правообладателей контента и его создателей.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.