В Safari для iOS 8 появился сканер данных с банковских карт

09 Июнь 2014

В рамках конференции WWDC 2014 прошла презентация бета-версии iOS 8 компании Apple. Американская компания уже открыла к новой ОС доступ для разработчиков. Основные новшества компания раскрыла в ходе самой презентации, однако полный перечень внесенных улучшений на этом не заканчивается.

Одним из мелких, но полезных нововведений в мобильном веб-обозревателе от Apple стал сканер данных банковских карт, для чего необходимо воспользоваться встроенной в устройство камерой. Новая функция Safari избавит пользователей iOS 8 необходимости вручную заполнять все поля при интернет-покупках.

В предыдущих версиях браузера Safari пользователь вручную вводил данные о кредитной карте в соответствующую веб-форму и сохранял эти данные в разделе Passwords & AutoFill. С помощью дополнительной опции Scan Credit Card пользователь Safari может сфотографировать свою карточку и занести ее в базу данных браузера. Safari самостоятельно считает данные с карточки и занесет их в соответствующие поля. Этим способом удобно пользоваться для внесения данных о новых карточках в Passwords & AutoFill.

Новый функционал браузера от Apple немного облегчит жизнь владельцев сайтов, которым больше не придется предлагать свои варианты решения проблемы – Safari автоматически определяет, когда нужно ввести данные о кредитке и вызывает описанную выше функцию. В мобильной версии браузера Safari отныне поддерживается крайне востребованная возможность переходить на полноценную версию сайта. Заодно добавлена возможность отображения в главном окне вкладок пользователя (только в iPad).


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.