В старых версиях Ubuntu появится новый Firefox

04 Июнь 2010
Компания Cannonical, разрабатывающая самый популярный дистрибутив Linux, Ubuntu, сообщила о том, что будет обновлять версии Firefox. Причем новые релизы браузера будут доступны не только пользователям текущей версии Ubuntu, но и трех предыдущих выпусков.

Радостная новость для пользователей самого популярного дистрибутива Linux — Ubuntu. Разработчики дистрибутива приняли решение выпускать обновления браузера Firefox не только для текущей версии — Ubuntu 10.04, но и для трех предыдущих релизов — 9.10, 9.04 и 8.10.

Напомним, что ранее политика разработки дистрибутива предусматривала лишь выпуск исправлений безопасности к той версии браузера, с которой выходил релиз Ubuntu. Таким образом, пользователям либо приходилось самостоятельно устанавливать новые версии браузера, скачивая их с сайта Mozilla, либо обходится без новых функций браузера, терпеливо дожидаясь следующего релиза операционной системы.

Кроме Mozilla Firefox, разработчики планируют поставлять и обновление фреймворка xulrunner, на основе которого, кроме браузера, построены такие приложения, как например, медиаплеер Songbird, почтовый клиент Thunderbird и клиент обмена мгновенными сообщениями Instantbird. Впрочем, в данном случае, как отмечают разработчики, возникает необходимость обновления и приложений, базирующихся на xulrunner. Обновление же приложений будет производится выборочно, а потому в системе оставят и старый xulrunner.

Данная информация дает основания полагать, что недавние слухи о замене Mozilla Firefox на Google Chrome качестве браузера по умолчанию в Ubuntu, так и останутся слухами.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.