В Windows 8 интегрируют Chrome OS

21 Февраль 2014

На днях поисковик Google объявил о своих планах выпустить версию ОС Windows 8 с интегрированной Chrome OS. Как выяснили западные СМИ, если этот замысел воплотится в реальность, то он станет первым актом выпуска «системы в системе». Как ожидается, запускать Chrome OS можно будет с рабочего стола Windows 8. Фактически, Chrome OS будет работать в среде Windows 8.

Конечно же, запуск Chrome OS на компьютере с Windows 8 не ограничен лишь одной возможностью использовать браузер Chrome (кто вообще мог узреть смысл в таких извращениях, когда браузер Chrome можно запустить в среде Windows). Однако именно браузер сыграет роль ключевого звена в интеграции. Так, если Chrome в обычном понимании открывается как окно с возможными вариантами навигации, то в доработанном виде он будет предоставлять тот же инструментарий, который доступен при запуске классической Chrome OS.

Чтобы реализовать возможность запуска Chrome OS в браузере, разработчики кардинально пересмотрели интерфейс последнего. Когда планируется финальная презентация чудо-Chrome – пока известно. Из одних источников сообщается, что это произойдет через некоторое время после релиза финального варианта Windows 8.1 (событие состоится через неделю).

Напомним, что Chrome OS представляет собой пример облачной операционной системы, где пользователю не нужно устанавливать на свой компьютер никаких программ: весь инструментарий для работы и все файлы пользователя хранятся на серверах Google.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.