В Windows Phone 8.1 доработают интерфейс и улучшат браузер

19 Февраль 2014

Недавно просочившийся в Сеть Windows Phone 8.1 Software Development Kit позволил сделать некоторые выводы о новом функционале мобильной ОС Microsoft, который войдет в состав предстоящего обновления.

Так, на смартфонах с Windows Phone 8.1 можно будет устанавливать фоновые изображения на стартовый экран. Такую функцию недавно сделали доступной для десктопной версии Windows 8.1. Известно также об экспериментах в Microsoft на тему прозрачных плиток интерфейса и возможности выбора изображений не только для фона, но и для отдельных плиток.

Кроме того, разработчик планирует внедрить на стартовый экран Windows Phone 8.1 сразу три колонки плиток. Ранее такой опцией могли довольствоваться лишь владельцы смартфонов с большим дисплеем. Устройства с небольшим экраном по умолчанию будут отображать плитки в двух колонках, но в настройках всегда можно будет выбрать вариант вывода плиток сразу в три колонки.

Еще есть сведения о значительном улучшении мобильной версии браузера Internet Explorer. После обновления он «научится» загружать и отправлять контент, а также получит инструментарий для синхронизации вкладок с компьютером на Windows 8.1. Вместе с тем, базовый функционал мобильного IE пополнится менеджером паролей, режимом InPrivate и Reading View.

Будет в обновлении Windows Phone 8.1 и несколько нововведений для разработчиков. Они смогут дополнить свои программы функциями для записи экрана и редактирования видео. Также сообщается о реализации поддержки технологии Miracast, с помощью которой владелец смартфона сможет выводить картинку со своего гаджета на монитор или телевизор посредством беспроводного соединения. Все перечисленные изменения ожидаются в финальном релизе Windows Phone 8.1, который запланирован на апрель.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.