Вскоре может появиться первый планшет на базе Chrome OS

16 Апрель 2014

Недавно компания Google выпустила обновленную версию своей «облачной» операционной системы Chrome OS. Обновленная «операционка» получила сенсорную клавиатуру. На этом и основано предположение экспертов из zdnet о начавшейся разработке первого планшета на Chrome OS.

Как считают эксперты, ни один из современных разработчиков не стал бы создавать экранную клавиатуру для сенсорного ноутбука, так как пользователь имеет доступ к физическим клавишам, пользоваться которыми намного удобнее.

Ранее Chrome OS уже имела встроенную электронную клавиатуру, но эта версия операционной системы была доступна только для разработчиков. Так что в ближайшее время мы можем стать свидетелями появления первого Chrome OS-планшета.

«Облачная» операционная система Google основана на ядре Linux. Весь функционал этой ОС реализован в программной среде интернет-браузера. Ранее представители Google заявляли, что если сенсорная адаптация Chrome OS и появится, то ее начнут предустанавливать в ноутбуки и ПК, тогда как смартфоны и планшеты по-прежнему будут работать под управлением Android.

Первая публичная презентация ноутбуков под управлением Chrome OS относится к 2011 году. Судя по последним обновлениям системы, в Google все же решили пересмотреть свою прежнюю позицию и поэкспериментировать с Chrome OS на планшете.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.