Вышла бета-версия сенсорного Mozilla Firefox для Windows

11 Февраль 2014

Покупая планшет с операционной системой Windows 8, пользователь имеет склонность искренне надеяться, что в этой оболочке он сможет свободно запускать все программы и приложения, с которыми он работает на своем настольном ПК или ноутбуке. Увы, но это далеко не соответствует действительности. Редко какой производитель программного обеспечения для десктопной платформы Windows допускает вероятность, что его новый продукт будет запущен на сенсорном дисплее, а отсюда и выплывают ограничения функциональности этих программ в сенсорной среде.

К счастью, в последнее время выпускается все меньше программ, не адаптированных под «тачскрины». Вот и Mozilla, наконец, занялась разработкой браузера Firefox для «таблеток» под управлением Windiws 8 Touch. В бета-версии сенсорного браузера реализован плиточный интерфейс стартового окна. С него открывается легкий доступ к журналу просмотров, закладкам и другим функциям браузера в одно касание. Также сенсорный Mozilla Firefox поддерживает различные жесты по аналогии со всеми любимым масштабированием и прочими.

Правда, еще до конца не ясно, насколько затянется стадия бета-тестирования сенсорного Mozilla Firefox, но это не может не радовать, так как до недавних пор мобильный Firefox с поддержкой сенсорных дисплеев существовал только для платформы Android, в то время как используя десктопный вариант браузера на своем планшете с Windows 8, пользователь был вынужден перелистывать страницы используя старую добрую полосу прокрутки в правой части экрана.

Если бета-тестирование пройдет успешно, то финальная версия браузера выйдет в свободный оборот 18 марта. Ну а те пользователи планшетов с платформой Windows, которые не могут терпеть так долго, имеют возможность вполне свободно загрузить бета-версию сенсорного обозревателя прямо сейчас.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.