Вышла Linux-версия китайского браузера Maxthon

26 Март 2014

Китайский производитель ПО Maxthon в определенных кругах известен в качестве разработчика одноименного веб-браузера. Последней большой новостью китайских разработчиков стал выпуск новой версии браузера Maxthon для платформы Linux.

Браузер Maxthon распространяется бесплатно, но представляет собой продукт с закрытым исходным кодом. Автор позиционирует этот обозреватель как приспособленное для работы в облачных средах решение, основанное на движке Google Blink (ранее этот же браузер существовал под названием MyIE2, но тогда он основывался на движке Trident из Internet Explorer, а затем он перешел на библиотеки WebKit). До сегодняшнего дня Maxthon успел покорить практически все популярные платформы, начиная с Windows/Windows Phone, заканчивая Mac OS X/iOS и Google Android.

В интернет-обозревателе Maxthon реализована тесная интеграция в веб-сервисами компании разработчика, предоставляющими возможность хранения пользовательских данных (истории, закладок, открытых вкладок) и открывающими доступ к некоторым дополнительным возможностям (хранению загружаемых файлов, отправке контента на синхронизированные устройства и функции «показать друзьям»).

Комментируя выпуск браузера Maxthon для платформы Linux, вице-президент китайской компании Карл Маттсон сообщил, что разработке этой версии интернет-обозревателя предшествовали многочисленные просьбы пользователей. Linux-версию браузера Maxhon распространяют в виде RPM- и DEB-пакетов. Также есть возможность скачать его из официальных источников в tgz-архиве.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.