Браузер Firefox 3.6.4 beta: ещё один шаг к смене архитектуры

28 Апрель 2010
Выпущенная бета браузера знаменует собой новый этап в развитии. В ней представлены все те новшества, о которых мы неоднократно писали в новостях. Пользователям беты уже доступен механизм изоляции плагинов в отдельные процессы.

Как ранее сообщалось на нашем сайте, разработчики Mozilla Firefox постепенно приближают архитектуру своего браузера к архитектуре набирающего популярность Google Chrome. Недавно они сделали ещё один шаг в этом направлении, выпустив в свет бета-версию браузера под номером 3.6.4.

Несмотря на то, что браузер является инкрементным дополнением, выпуск можно назвать революционным, из-за смены политики в вопросе обновления и смены некоторых подходов к работе плагинов.

Разработчиками был предложен новый способ обновления браузера. Теперь пользователи смогут использовать различные нововведения по мере их готовности, не дожидаясь новых релизов браузера. В частности, теперь пользователи, могут загрузить и попробовать механизм OOPP (out of process plug-ins), о котором мы уже рассказывали ранее в новости «Браузер Firefox будет блокировать устаревшие плагины Java».

Пока механизм работает только с ограниченным количеством плагинов, самыми популярными из которых являются Flash, Silverlight и Java. При этом пользователю не возбраняется добавлять и свои плагины, отредактировав вручную файл конфигурации. Однако разработчики не гарантируют стабильности работы Firefox в этом случае. На данный момент на сайте разработчика доступны версии дистрибутива для систем Windows и Linux. Для Mac OS дистрибутив выйдет несколько позднее.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.